13 декабря 2017 в 13:35 Общество

«Я был в тягостном ожидании момента, когда коснусь её пухлых алых губ»: самые нелепые свидания кемеровчан

Со всеми нами происходят случайные встречи со случайными людьми, которых мы, вероятно, никогда больше не увидим в жизни. По глупости это называется «свидание». Нередко они проходят вполне терпимо, оставляют приятную теплоту в душе, но бывают и такие, которые хочется навсегда вычеркнуть из памяти, потому что при одной только мысли, что это произошло именно с тобой, хочется завалиться в ближайший бар и срочно залить образовавшуюся внутри чёрную дыру алкоголем.

Мы собрали истории кемеровчан, для которых первые свидания превратились в настоящую боль по тем или иным причинам. Чаще всего из-за них самих.

Наталья Фёдорова

Много лет назад на волне повального увлечения онлайн-знакомствами – тогда этот тренд только-только накрыл Россию – не испытывал свою судьбу разве что ленивый. Вот и я решила заглянуть на сайт знакомств: вдруг и мне откроется большой новый мир. Выбрала тот, что подальше от дома – иностранный, испытывать судьбу на расстоянии было не так страшно.

Люди там, вопреки предостережениям друзей, оказались вполне адекватными – любопытными, интересными собеседниками, английский язык опять же можно было подтянуть. С одним из новых знакомых – новозеландцем, осевшим в канадском Ванкувере – общаться было особенно интересно. Книги, музыка, путешествия, люди – совпадали мы по очень многим пунктам, поэтому разговаривать могли часами. На волне вдохновения почти одновременно решили, что надо бы встретиться. Осталось придумать, как победить расстояние в два континента. По счастливому совпадению, я в то время как раз собиралась навестить подругу, которая после учёбы переехала жить в Милан. А мой знакомый планировал поездку в Лондон. Договорились встретиться на «нейтральной территории» – в Риме.

Миланская подруга с мужем провожали меня в Рим, как на войну – деньги, карты города, бутерброды, телефоны экстренных служб. Я же почему-то совершенно не боялась заблудиться в незнакомом городе, а вот перед встречей волновалась очень. Как потом выяснится – не зря. То, что должно было стать романтическим свиданием в ресторане недалеко от Пьяцца-дель-Пополо, оказалось … собеседованием с мамой. На свидание мой лирический герой привёз из Лондона маму и сестру. «Ну а что, пусть они тоже Италию посмотрят», - удивился моему удивлению он. Что мы ели в тот вечер, я совершенно не помню, зато хорошо помню расспросы мамы и сестры о том, сколько мне лет, чем занимаются мои родители и думаю ли я заводить детей. Вишенкой на торте стала попытка выяснить, из чего в России делают оригинальный Russian salad – как оказалось, так во многих западных меню называют «Оливье». Рецепт салата я вспомнила, романтические отношения продолжать отказалась. Зато пригодилась карта города, выданная подругой: Рим – сказочное место для прогулок, даже если гуляешь по нему один.

Виктор Бесстужев

Была чудесная тёплая осень. Листья шуршали под ногами, лёгкий ветерок дул в лицо, донося сочные запахи ближайшей чебуречной. Я должен был встретиться с девушкой, пойти на свидание. Девушка была рыжая и румяная, и я был в тягостном ожидании того момента, когда я коснусь её пухлых алых губ своими. Всё настраивало на романтический лад. Время тянулось невыносимо долго, так что я решил скоротать его самым эффективным и радикальным способом, а ещё я очень волновался, поэтому просто для смелости подбухнул. Но перебрал и напился. Наше свидание так и не состоялось.

Ольга Семёнова

История первая:

Мне было лет двадцать и жила я тогда в Кировском районе, часто возвращалась домой на трамвае. Какой-то мужчина лет 47, хорошо одетый, интеллигентного вида попросил у меня номер телефона. Тогда, кстати, мобильных ещё не было. Телефон я свой назвала и забыла про это. Через какое-то время он позвонил и назначил свидание возле памятника на набережной Кировского.

Сейчас смешно вспоминать, но я решила надеть полусапожки на высоком каблуке, хотя ходить на каблуках толком не умела. И вот помню: иду я на это свидание, а у самой ноги подворачиваются. Да ещё, наверное, и губы накрасила. Как было не вспомнить старый «Ералаш», когда школьница пришла на свидание, а одноклассник её не узнал!

В общем, встретились мы, посидели на лавочке, мужчина предложил мне не то кефир, не то йогурт и рассказал свою печальную историю о несчастной семейной жизни. Что сам он преподаватель и что была у него жена. Потом женился на студентке, и она буквально недавно родила ребёнка. И что, мол, страдает он, счастья нет. Может в сауну?

Я отказалась и пошла на остановку. Больше я этого человека никогда не видела. Наверное, у него уже взрослая дочь. Надеюсь, она счастлива.

История вторая:

Это было в Москве. Я тогда часто выступала на различных мероприятиях: корпоративах, презентациях и свадьбах, конечно же. Почему запомнила тот год? Тем летом стоял жуткий смог и была жара. Спасением было разве что оказаться внутри огромного сити-молла с кондиционерами. Там была чья-то свадьба, и я там работала.

После выступления ко мне подошла девушка и наговорила кучу комплиментов - и про игру, и про образ. Попросила номер мобильного телефона. По дороге домой я получала от незнакомки смски. Так, ни о чём. Видимо, ей просто хотелось пообщаться. Перешли во «ВКонтакте». Оказалось, Ирис – так звали девушку – работает графическим дизайнером и ей 23 года. Через неделю она предложила встретиться в кафе.

Ну я что, пообщаться так пообщаться, настаивает же человек. При встрече она подарила мне цветы. Ну ок. Дальше начались непонятные мне намёки, пока меня в лоб не спросили, а ты разве не....? Говорю: «Нееее.... А с чего ты взяла вообще?» Ну как, говорит, у тебя такая причёска – бритые виски, ирокез. Ну и, во-вторых, одеваешься необычно. И ещё у тебя ногти короткие! – добила она меня совсем. Что я тут могла возразить? Ведь с длинными ногтями невозможно играть на скрипке.

Но и это было ещё не всё. Когда во время кофепития выяснилось, что я на 15 лет старше, то повисла очень неловкая пауза. Наверное, она не ожидала, а теперь не знала, как ко мне обращаться – на «ты» или на «вы».  Смешно получилось. И мы тихо разошлись по своим съёмным квартирам.

Антон Андреев

Мне было, по-моему, 15-16 лет. Я познакомился с девушкой через wap-chat – в эпоху, когда ещё социальных сетей не существовало как таковых, а интернет только-только стал появляться на первых мобильных устройствах. Мы жили на разных концах области, поэтому договорились встретиться на нейтральной территории – в Кемерове. Она была несколько старше меня, по фото на 8 из 10 (по моим подростковым меркам), на встречу же приехала низкая пухлая «неформалка», вечно дующая пузыри из жвачки. У неё был проколот язык и покрашенная в тёмно-синий цвет чёлка, а ещё выяснилось, что на фото она мастерски умеет прятать свои щёки.

Ситуация нетипичная. Сделать вид, что это не я, а после свалить куда-то, не представлялось возможным по двум причинам: она видела мою фотографию, да и в Кемерове я находился второй или третий раз – так что я даже не мог определиться с направлением куда бежать.

Благо, она привезла с собой два «Абсентера». Сказала, что это модный молодёжный коктейль, я же такой видел впервые – конечно, захотел попробовать. Ну а так как раньше я практически не пил (не то что сейчас) и с такой ядрёной смесью не сталкивался, то захмелел достаточно быстро, а невзрачная дева внезапно превратилась в прекрасную незнакомку.

В итоге встал вопрос «к тебе или ко мне», мы поехали ко мне – в Ленинск-Кузнецкий. Почему бы и нет: всего полтора часа пути. По дороге употребили ещё по одному коктейлю, а по приезду домой мне стало так плохо и пьяно, что ни о каком предполагаемом сексе речи и быть не могло. Она психанула и уехала, а я наблевал на пол в зале и тут же лёг спать на диване. Вечером получил знатных люлей от мамы.

Позже оказалось, что моя «девушка по чату» украла дорогую шерстяную шаль. Больше мы с ней не общались.

Елена Титова

Как-то я была в Питере на концерте 30 Second To Mars, была жутка давка, я стояла недалеко от сцены. И понятное дело, все девочки падки на Джареда Лето, на других участников группы и даже на тех, кто к ним приближается – звуковики, световики и так далее. И один парень постоянно ходил по краю сцены, что-то там проверял, то уходил за кулисы, то возвращался опять.

Ну и вышла я покурить, значит, отдохнуть чуть-чуть от творящейся вакханалии. Ожидаемо, что этот парень тоже оказался там – слово за слово, он рассказал, что успел неплохо так познакомиться с группой. Вроде как, он был из персонала, имел доступ к гримёрке артистов, поэтому, когда он предложил меня провести туда после концерта взамен на будущее свидание, я тут же согласилась. Самое забавное, что он действительно меня провёл за кулисы – в какое-то помещение, напоминающее гримёрку.

Концерт как раз вот-вот должен был закончиться, он сказал, что лучше подкараулить музыкантов заранее, а я, как наивная дурочка, поверила ему. Дальше произошло просто что-то невообразимое, о чём мне до сих вспоминать и страшно, и смешно: он повернулся ко мне, расстегнул штаны и сказал: «А вот теперь встречу с артистами надо заслужить!» Не помню дословную цитату, ведь неслась я оттуда как ошпаренная. Понятное дело, никакой дальнейшей встречи не случилось – как не случилось и встречи с Джаредом Лето.

Впрочем, не все свидания заканчиваются плачевно. Оно может выйти и удачным — особенно если пройти по пути наших корреспондентов

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика