23 января 2018 в 14:22

Кузбасские энергетики контролируют работу электросетевого комплекса в особом режиме

Специалисты филиала «МРСК Сибири», который входит в группу компаний «Россети» – «Кузбассэнерго-РЭС» переведены в особый режим работы для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей Кемеровской области в связи с установившимися аномально низкими температурами.

В минувшие выходные на севере области температура воздуха опускалась до 46  градусов ниже нуля. Такие морозы – дополнительное испытание для электрических сетей и подстанционного оборудования. Тем не менее, серьёзных сбоёв в работе  электросетевого комплекса допущено не было.

124 аварийно-восстановительные бригады Кузбассэнерго-РЭС – свыше 560 специалистов и 350 единиц техники продолжают нести трудовую вахту в круглосуточном режиме.

При необходимости оперативного устранения нарушений в работе электросетевого комплекса Кузбасса, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады «Кузбассэнерго-РЭС» обеспечены всей необходимой спецтехникой, оборудованием и средствами связи. К погрузке и передислокации готовы 25 передвижных дизель-генераторных установок. В случае необходимости они обеспечат бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов. 

В особом режиме также работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону +7 800 1000 380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения или сообщить о нарушениях.   

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика