3 июня 2019 в 12:18 Общество

В администрации Киселёвска прокомментировали ситуацию с паразитами в воде

На минувшей неделе ситуация с питьевой водой в киселёвском посёлке Карагайлинский получила широкий резонанс. Жители города жаловались, что находят в воде паразитов, похожих на червей.

В администрации города корреспонденту A42.RU сообщили, что после первых звонков с жалобами на качество воды было принято решение в экстренном порядке сбросить воду из системы, чтобы провести полную дезинфекцию трубопровода. В момент сброса никаких посторонних предметов и взвесей в воде обнаружено не было. Однако жалобы от карагайлинцев продолжили поступать.

В ходе встречи коммунальщиков и представителей администрации с жителями, замглавы по ЖКХ Сергей Шишкин публично выпил принесённую кем-то из карагайлинцев «червивую» воду  видео этой встречи разлетелось по соцсетям. Чиновник отметил, что чувствует себя хорошо, тем не менее, власти решили провести дополнительные проверки качества воды. Глава Киселёвского городского округа Максим Шкарабейников взял ситуацию под личный контроль.

— На протяжении 15 дней сотрудники Роспотребнадзора будут проводить забор воды на насосно-фильтровальной станции для проведения анализа. Результаты каждый день сам лично буду выкладывать на свои страницы в соцсетях,  сообщил глава. 

Жителям посёлка посоветовали в случае обнаружения в воде посторонних предметов обращаться в первую очередь к диспетчеру МП «Исток» — по каждому случаю будет проводиться отдельная проверка.

Историей в Карагайлинском заинтересовалась и прокуратура.

— По публикациям в СМИ прокуратурой города Киселёвска организована проверка, материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области. По итогам проверки будут озвучены результаты и приняты соответствующие решения, — прокомментировала A42.RU ситуацию официальный представитель областной прокуратуры Елена Тушкевич.

Фото: pixabay.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика