16 января 2018 в 10:43 Политика

Аннулированы подписи в поддержку Путина с курганских режимных заводов

Избирательный штаб Владимира Путина аннулировал подписи в его поддержку на президентских выборах, которые были собраны на двух режимных заводах Курганской области.

Как пишет «Коммерсантъ», пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов пояснил, что руководство заводов «грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время». Региональные власти, по его словам, были не в курсе происходящего.

Об инциденте стало известно после жалобы в ЦИК курганского отделения КПРФ на нарушение закона «О выборах президента». В жалобе указывалось, что 11 января в рабочее время на ОАО «Курганмашзавод» администрация предписала работникам принести документы, удостоверяющие личность. На следующий день был запланирован сбор подписей.

Напомним, о планах участвовать в выборах ранее заявили лидер «Яблока» Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак, теле-и радио ведущая Екатерина Гордон и бизнес-обмудсмен Борис Титов. Действующий президент России Владимир Путин баллотируется как самовыдвиженец.

Также сообщалось, что бизнесмен Сергей Полонский и оппозиционер Алексей Навальный подавали документы в ЦИК для участия в выборах в 2018 году.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика