5 февраля 2018 в 13:16 Происшествия

Авария на котельной оставила без тепла детсады, школу и дома в кузбасском посёлке

В посёлке городского типа Ижморском произошла поломка на основной котельной, от которой подаётся тепло в два детских сада, школу и 17 домов, в том числе многоквартирных. Температура в некоторых квартирах сейчас не превышает 10-12 градусов.

— Температура [в помещениях] ниже нормы на 3-4 градуса, думаю, сегодня — завтра должны устранить [аварию]. Вышли из строя трубы на котельной: там три котла стоят, один из них из строя вышел, пока на двух топим, третий в ремонте, — цитирует ТАСС представителя администрации Ижморского района.

Отмечается, что за температурным режимом ведётся круглосуточное наблюдение. В школе и детсадах занятия ведутся частично, так как очень холодно в зданиях.

Примечательно, что в январе на котельной уже были проблемы. Тогда котёл вышел из строя в период аномальных морозов. Котёл был отремонтирован, температура в помещениях нормализовалась, однако в выходные снова произошла поломка.

Сейчас сварочные работы начнут, несколько труб необходимо переварить и запустят третий котёл, на двух котлах не хватает мощности [чтобы обеспечить подачу тепла в полном объёме], — уточнили в администрации.

Планируется, что уже 6 февраля отопление восстановят.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика