4 сентября 2018 в 16:31 Политика

Азаров: «Такой цензуры, какая установилась на Украине после госпереворота, никогда не было»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что до украинцев необходимо доносить правдивую информацию о том, что происходит в стране.

— Такой цензуры, какая установилась на Украине после госпереворота, никогда не было. При нас было абсолютно свободно — может, мы поэтому и проиграли. Никаких ограничений, никакой цензуры — абсолютная свобода брехни, в том числе — к большому сожалению — той, которая служила дезинформации значительной части наших соотечественников, — отметил Азаров в интервью «Федеральному агентству новостей».

Многие эксперты признали Азарова лучшим премьером в истории Украины. Издание отмечает, что в годы его работы росли зарплаты и пенсии, а стипендиям украинских студентов завидовали сверстники из других «постсоветских стран». Когда в 2014 году произошёл госпереворот, Азаров забрал семью и уехал в Москву.

По его словам, раньше «такого беспредела не было».

— А сейчас для инакомыслящих — тюрьма, примеров можно приводить сколько угодно — когда даже за безобидный лайк или даже репост люди получают реальные сроки. Это и убийства — не брезгуют ими; это возбуждение уголовных дел и вытеснение из страны, — считает Азаров.

Если народ Украины пожелает, он вернётся в Киев, признался политик.

— Непростой период был в 2010 году, когда в 2008-2009 был мировой экономический кризис. А по Украине он так шарахнул, что она обвалилась капитально. То есть я не просто говорю, что я вытянул бы страну — я имею опыт антикризисных мероприятий, благодаря которым удавалось выходить из этого положения, — сказал Азаров.

Он добавил, что страна «однозначно» находится под внешним управлением США, и что «ни одного европейца или американца никогда не интересовала экономика Украины».

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика