15 сентября 2017 в 12:42 Общество

Более 3 000 первокурсников Кемерова примут участие в Параде студенчества

16 сентября в Кемерове состоится Парад российского студенчества. В Кузбассе данное мероприятие пройдёт в третий раз и соберёт более 3 000 кемеровских первокурсников.

Общественная акция стартует в 11:00 на стадионе «Химик». Первокурсники произнесут торжественную клятву и примут участие в шествии. Также в рамках парада состоятся телемост со студентами из соседних регионов и концерт, подготовленный творческими коллективами вузов. Кроме того, участников парада ждут «Зарядка с чемпионом» и возможность сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

С напутственными словами к кузбасской молодежи обратятся заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава города Кемерово Илья Середюк, ректоры и лидеры студенческих движений, — сообщили в администрации области.

Парад российского студенчества станет масштабным посвящением в студенты, он призван сплотить молодёжь и дать первокурсникам возможность почувствовать себя частью студенчества.

Как писала «Газета Кемерова», в связи с проведением парада 15 и 16 сентября в областном центре введут временные ограничения для движения и парковки транспорта.

Фото: администрация области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика