19 декабря 2017 в 16:37 Власть

Бывшего замглавы Кемерова подозревают во взяточничестве

В Кузбассе следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего замглавы Кемерова, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства. Его подозревают в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, чиновник в октябре 2017 года потребовал от предпринимателя взятку в размере 50 000 рублей. За это он обещал помочь в решении вопроса по заключению договора аренды на автобус, принадлежавший администрации города.

О предложении чиновника предприниматель рассказал в УФСБ. Далее все мероприятия проходили под их контролем. Деньги были перечислены безналичным зачислением на счёт. Подозреваемый со следствием сотрудничает, — сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что замглавы Павел Мальцев был уволен по собственному желанию. Сообщалось, что за пять лет у него скопился долг по кредитам на сумму 13,5 миллионов рублей.

Вчера Илья Середюк рассказал о ситуации с увольнением Павла Мальцева. По словам мэра, долги у заместителя возникли задолго до его поступления на работу в администрацию.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика