23 января 2018 в 15:35 Происшествия

Четыре машины загорелись в Кузбассе за 20 минут

В Кузбассе сегодня утром, 23 января, загорелись четыре автомобиля. Пожары произошли в разных городах всего за 20 минут.

Первое возгорание произошло в Бачатском (Беловский район). Здесь огонь перекинулся на машины «Волга» и Honda с горящих дома и гаража. Сигнал о ЧП поступил в 6:38. На место выдвинулись 12 человек и четыре единицы техники. В результате обрушилась обрешётка крыши дома на площади 108 квадратных метров, обгорели стены дома и гаража внутри, выгорели моторные отсеки и салоны обоих транспортных средств. По предварительным данным, пожар случился из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также в 6:47 загорелся автомобиль LADA Granta в Мысках. На месте работали пять пожарных и две единицы техники.

— В результате выгорел моторный отсек легковой машины. Предварительно установлено, что причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства, — сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

А в 6:58 горел Nissan X-Trail 2008 года выпуска. Пожар случился в Новоильинском районе Новокузнецка. У машины, которая, по предварительным данным, загорелась из-за неисправности систем механизмов и узлов ТС, выгорел моторный отсек.

Напомним, что спасатели предупреждают о пожарной безопасности в морозы. В последние дни участились возгорания в автомобилях. Нужно проверять техническое состояние своей машины, а по возможности не выезжать на дальние расстояния.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика