12 сентября 2017 в 14:13 Криминал

Дело о ДТП с Мовшиным: стали известны первые подробности из зала суда

В Абаканском городском суде продолжается первое судебное заседание по уголовному делу о ДТП с Мовшиным. Подробности из зала суда рассказал один из адвокатов стороны потерпевших Евгений Черноусов.

— Процесс начался в спокойной и деловой обстановке. Прокурор предъявил обвинительное заключение, прошёл опрос потерпевших. Они подали гражданские иски о причинении морального вреда на различные суммы: 900 000, 2 и 5 миллионов рублей. Судья приобщил их к делу, окончательное решение будет принято в совещательной комнате. Примечательно, что в деле два государственных обвинителя — из Барнаула и Абакана. Это обусловлено тем, что дело резонансное, — рассказал «Газете Кемерова» Евгений Черноусов.

Адвокат отметил, что потерпевших также представляет ещё один кемеровский адвокат. Со стороны Юрия Мовшина заявлено четыре адвоката, однако на первое судебное заседание явились только двое. Два московских представителя, в том числе Сергей Жорин, по неизвестным причинам не были в суде.

— После обеденного перерыва будут представлены письменные доказательства по делу, а также назначен день следующего судебного разбирательства, на котором уже заслушают свидетелей, — уточнил Евгений Черноусов.

Адвокат стороны потерпевших отметил, что рад, что судебный процесс начался без сбоев, обозначив день как продуктивный и рабочий.

Напомним, резонансная авария случилась 23 апреля прошлого года. В результате столкновения Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Premio погибли четыре человека. Расследование уголовного дела было взято на контроль Кузбасского ГУ МВД.

Дело не стали рассматривать в регионе, так как сторона потерпевших ходатайствовала о перенесении суда в другой регион. Верховный Суд РФ решил перенести его в Республику Хакасию.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика