11 мая 2018 в 07:47 Криминал

Дембель из Кузбасса исколесил половину России во время криминальных гастролей

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении в 2015 году двух грабежей с применением насилия. Примечательно, что аккурат к моменту совершения преступлений фигурант закончил службу в армии.

В феврале 2015 года 20-летний на тот момент юноша демобилизовался из армии и поселился у друга в Новоильинском районе Новокузнецка. В подъезде одного из домов парень увидел подростка с мобильником в руках.

Чтобы завладеть чужим имуществом, он зашёл за мальчиком в лифт, где несколько раз ударил его кулаком по лицу и забрал телефон. Как только лифт остановился, злоумышленник попытался скрыться, однако потерпевший побежал за ним, уговаривая вернуть имущество. Тогда мужчина ещё несколько раз ударил подростка по лицу, — рассказали в СУ СКР.

Совершённого злодеяния преступнику оказалось мало: пробегая мимо девочки, он также увидел у неё в руках мобильный телефон. Он выхватил гаджет и скрылся. Задержать грабителя по горячим следам не удалось.

Его местонахождение было установлено только в 2017 году, когда он был задержан сотрудниками полиции в Краснодарском крае за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых вымогательство, изнасилование, лишение свободы и другие. В ходе предварительного расследования оказалось, что обвиняемый всё это время старался не задерживаться на одном месте, переезжая из города в город — от Красноярского до Краснодарского края, — добавили в следственном ведомстве.

Любопытно, что похищенные телефоны удалось найти.

Подозреваемый же категорически отрицал причастность к совершению преступлений. Следствием представлены неопровержимые доказательства его вины. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика