19 сентября 2017 в 16:58 Общество

Депутат Госдумы попросил МВД разобраться в «странных» обысках у блогера Nemagia

Депутат Госдумы Василий Власов попросил разобраться, зачем московские полицейские летали в Кемерово для проведения обысков у блогера Nemagia. Соответствующий запрос он направил главе МВД Владимиру Колокольцеву.

По сообщениям средств массовой информации, к Псковитину Алексею, видеоблогеру канала Nemagia, проживающему в Кемеровской области, с обыском пришли лица, представившиеся сотрудниками Министерства внутренних дел из города Москвы. Данный факт является странным. Почему следственные действия проводили сотрудники из г. Москвы, а не из Кемеровской области? — цитирует Life запрос Василия Власова.

Также депутат попросил проверить слова Псковитина о том, что в квартире побывали и сотрудники службы безопасности «Тинькофф банка».

Напомним, что конфликт между Олегом Тиньковым и авторами YouTube-канала Nemagia Алексеем Псковитиным и Михаилом Печёрским начал развиваться в начале августа. Блогеры сняли ролик о «Тинькофф банке», в котором обвинили его основателя в обмане клиентов и безразличном отношении к сотрудникам. В итоге Олег Тиньков подал на кемеровчан в суд. Вскоре стало известно, что в квартире одного из блогеров прошли обыски, которые, как выяснилось, проводили оперативники из Москвы.

Накануне в Центральном районном суде Кемерова прошло заседание по данному делу. Псковитина также вызвали в Управление организации дознания Главного управления МВД России по Москве в качестве свидетеля по делу о клевете, истцом в котором является банкир Олег Тиньков. В аэропорту Домодедово блогеров встретили несколько десятков человек, большинство из которых — журналисты. Прибытие Nemagia прошло без эксцессов, которых ранее опасался Михаил Печёрский.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика