27 июня 2017 в 17:42 Общество

Депутат Госдумы попросил у облпрокурора разъяснений по делу об обрушении дома в Междуреченске

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин обратился к прокурору Кемеровской области с просьбой разобраться в деле об обрушении дома в Междуреченске. Напомним, трагедия произошла 31 мая 2016 года.

«Прошло больше года, а главный обвиняемый даже не спешит ознакомиться с материалами обвинения. Люди переживают, что, как часто бывает, дело могут спустить на тормозах. Поэтому я счёл правильным обратиться к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову и попросить разъяснений. Если пострадавшие чего-то не понимают, лучше объяснить. А если дело кем-то затягивается намеренно — то надо принимать меры», — сообщил Антон Горелкин в Facebook[*].

Как писала «Газета Кемерова», по факту ЧП в Междуреченске, где 31 мая обрушились перекрытия пятиэтажного дома, возбудили уголовное дело. Также по данному факту прокуратура области организовала проверку.

В настоящее время окончено предварительное следствие, потерпевшие и трое обвиняемых познакомились с материалами дела. Однако ещё один обвиняемый — 57-летний собственник нежилого помещения — продолжает знакомиться с материалами. После этого дело направят в суд.

Фото: Антон Горелкин / Facebook[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика