29 августа 2018 в 12:55 Общество

Депутат Госдумы связал подростковую агрессию с образовательными реформами

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой сделал заявление на своей странице в Facebook[*]  после инцидента в Санкт-Петербурге. Там 24 августа почти 20 подростков напали на нескольких жителей города.

Известно, что потерпевшим понадобилась медицинская помощь, и одному из них (школьному учителю) злоумышленники сломали челюсть. Кроме того, незадолго до этого группа нападавших сломала нос прохожему на Таврической улице, а также атаковала пенсионерку на остановке.

Толстой, в свою очередь, на странице в соцсети объяснил действия подростков по-своему. Он назвал случившееся «не просто хулиганской выходкой каких-то отморозков, а очередным звеном цепи, начало которой было положено многочисленными маловнятными, а зачастую просто идиотскими реформами образования».

— У школ отняли воспитательную функцию, что привело к взращиванию несовершеннолетних царьков, считающих школу и педагогов сферой обслуживания. Сейчас среднестатистическое учебное заведение не даёт детям понимания того, что такое «хорошо», а что такое «плохо», не учит выстраивать причинно-следственные связи, а учит ставить галочки в нужные клеточки. И эту пустоту заняли такие субкультуры, как АУЕ (арестантский уклад един), потому что детям и подросткам нужно хоть как-то самоутверждаться и реализовываться, — цитирует вице-спикера «Парламентская газета».

Фото: архив А42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика