28 ноября 2017 в 20:33 Общество

Дети Новосибирска, Кирова, Самары и Казани могут остаться без Деда Мороза

В детских садах Новосибирска, Кирова, Самары и Казани власти запрещают приглашать на утренники Деда Мороза. В одних случаях чиновники объясняют это борьбой с коррупцией, в других — советами психологов, которые уверены, что слишком маленькие дети испугаются бородатого старика.

Так, в Самаре желающие сыграть волшебника в детском саду на добровольных началах должны будут предъявить медицинскую книжку и справку об отсутствии судимостей.

В Кирове чиновники департамента образования объяснили запрет нанимать на роль Деда Мороза приглашённых артистов тем, что «артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за её использование ничего не платят».

В Новосибирске глава местного департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова отметила, что маленьким детям психологи советуют встречаться только со Снегурочкой, которая не столь пугающа, как Дед Мороз, пишет «Московский комсомолец».

Глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, известная певица Диана Гурцкая решила вмешаться в ситуацию: она намерена проверить факты, изложенные в СМИ, и в случае необходимости срочно обратиться к главе Минобрнауки Ольге Васильевой, чтобы остановить это безобразие, передаёт РИА Новости.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика