28 апреля 2018 в 20:02 Общество

Дмитрий Медведев: Россия на пороге повышения пенсионного возраста

Правительство РФ готовится к разработке законопроекта о повышении пенсионного возраста. Об этом Дмитрий Медведев сообщил в интервью Сергею Брилёву на канале «Россия 1».

Премьер подчеркнул, что обсуждение темы ведётся не первый год, и теперь правительство готово обсуждать её уже на законодательном уровне.

– Решение по этому поводу, так или иначе, государству придётся принимать. Но принимать, исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны – не создать отрицательных настроений среди людей, – цитирует Медведева Интерфакс.

Сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60. Согласно предложению Центра стратегических разработок экс-министра финансов Алексея Кудрина, эта планка может быть поднята до 63 лет для женщин и 65 для мужчин.

Медведев также напомнил, что возраст выхода на пенсию был определён ещё в 30-х годах, когда продолжительность жизни была гораздо короче.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика