Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

ДТП с Мовшиным: в Абакане началось первое судебное заседание по делу

В Абаканском городском суде началось судебное слушание по уголовному делу о ДТП с бывшим главой ГИБДД Кузбасса Юрием Мовшиным. Напомним, экс-начальника ведомства обвиняют в гибели четырёх человек, которые скончались в результате ДТП.

Резонансная авария произошла 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово — Яшкино. В результате столкновения Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Premio погибли четыре человека.

Отметим, что момент столкновения попал на видео.  Авария вызвала резонанс в общественности: жители России даже создали петицию с просьбой привлечь к ответственности Юрия Мовшина. Уголовное дело было взято на контроль Кузбасского ГУ МВД. 

Дело не стали рассматривать в регионе, так как сторона потерпевших ходатайствовала о перенесении суда в другой регион. Верховный Суд РФ решил перенести его в Республику Хакасию. 

Дело поступило в Абаканский суд 24 августа. Судьёй назначена Елена Щербакова.

Фото: архив A42.RU


оставить комментарий

Отмена

комментарии

Lev559
, 12 сентября 2017, 11:32
1 1

Ща начнётся затягивание процесса, то плохое самочувствие, то понос то золотуха

Mayerdj
, 12 сентября 2017, 12:48
1 0

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!

asist
, 12 сентября 2017, 15:09
0 0

сам выбрал себе модель поведения...закономерный исход

макс-дорожник
, 12 сентября 2017, 15:26
1 1

Надеюсь, виновным признают водителя Премио

Mayerdj
, 12 сентября 2017, 15:29
1 0

Каждому будет мера пресечения 100%

Lev559
, 12 сентября 2017, 17:42
0 1

А в чем его вина?

макс-дорожник
, 12 сентября 2017, 21:35
0 1

Ехал без страховки, не убедился в безопасности маневра, из-за чего и произошло ДТП

Lev559
, 13 сентября 2017, 01:45
0 0

Отсутствие страховки это 800 р штраф. А если бы страховка была, Мовшин медленнее ехал бы или не стал на перекрестке обгонять?

макс-дорожник
, 13 сентября 2017, 08:13
1 0

А кто ему запрещал на перекрестке обгонять??? Он двигался по главной дороге, обгон начал через прерывистую, перекресток был со второстепенной дорогой, разве обгон на таких участках запрещен?

 

Оказывается, в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1). Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать

 

А вот за водителем премио косяков куда больше. Начиная от того, что его вообще не должно было быть на этом месте.

vvs_042
, 12 сентября 2017, 22:28
1 1

Поддерживаю Макса. Водителя Премио, ЛИШЕННОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, вообще не должно было быть на дороге. Не оправдываю Мовшина, как выяснилось, он гонял как наглый сумасшедший тип, но Премио (раз не умеет ездить) должен был дома сидеть,

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика