16 октября 2017 в 10:32 Происшествия

Два человека погибли при крупном пожаре в Новокузнецке

Вечером 15 октября на улице Жданова в Новокузнецке загорелись два частных дома. В одном из них были обнаружены тела двух человек.

Около 23:40 поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в доме на улице Жданова было обнаружено тело 82-летней женщины и останки человека со следами сильного термического воздействия. Предварительно установлено, что женщина проживала в доме с 56-летним сыном. Мужчина несколько дней злоупотреблял спиртными напитками и мог курить в кровати. Соседи, увидев пожар, вызвали сотрудников МЧС, которые в одной комнате обнаружили тело женщины, в другой — останки человека, — сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе областного СУ СК.

Сейчас сотрудники ведомства проводят доследственную проверку. Судебно-медицинская экспертиза установить причину смерти женщины и личность второго погибшего человека.

Как писала «Газета Кемерова», в результате пожара сгорели два частных дома, летняя кухня и гараж с автомобилем. По предварительным данным МЧС, пожар произошёл из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Фото: Pixabay

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика