24 мая 2018 в 15:37 Общество

Экс-глава госстройнадзора Кузбасса останется под стражей до конца лета

Сегодня Центральный районный суд города Кемерова удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 25 августа арест бывшей начальницы инспекции государственного строительного надзора по Кемеровской области Танзили Комковой. Напомним, что она является обвиняемой по уголовному делу о пожаре в торговом центре (ТЦ) «Зимняя вишня».

Суд постановил — продлить в отношении обвиняемой Комковой Танзили Камильевны <…> срок содержания под стражей <…> до 25 августа 2018 года, — цитирует ТАСС слова судьи Александра Вялова.

Представитель областного Следкома напомнил, что после возбуждения уголовного дела Комкова улетела в Москву и её пришлось принудительно возвращать в Кемерово. Кроме того, сейчас она отказывается от дачи показаний и не сотрудничает со следствием.

Танзиля Комкова, в свою очередь, попросила отменить арест и пообещала, что будет являться в следственное управление и жить по месту прописки.

Учитывая, что в камере душно и жарко, у меня давление ниже 160 не опускается, — отметила в суде Комкова.

По словам её адвоката, она летала в Москву на обследование к врачам. При содержании в СИЗО данное заболевание нельзя точно диагностировать. Также у Комковой был куплен обратный билет.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика