27 марта 2018 в 20:33 Происшествия

Гендиректор «Зимней вишни»: двери в кинотеатры никогда не запирались

Во вторник, 27 марта, Заводский районный суд Кемерова рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении гендиректора и совладельца ООО «Зимняя Вишня Кемерово» 44-летней Надежды Судденок.

Ей предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Перед вынесением решения Судденок пообщалась с журналистами и ответила на острые вопросы вокруг пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».

У нас регулярно проводятся проверки в области пожарной безопасности. 14 февраля были учения, где срабатывала пожарная сигнализация, мне сказали, что не было ни одного замечания. <…> 14 февраля [я лично] не присутствовала, в декабре [на учениях] присутствовала. Есть акты о проверках. Мы всегда замеряли время [при проверках], — заявила Надежда Судденок.

Она также отметила, что умышленно закрыть двери в кинозалы никто не мог, передаёт корреспондент «Газеты Кемерова».

Никогда наши двери в кинотеатры не закрывались. Да, были жалобы гостей, что некоторые гости ходят туда-сюда, хлопают дверями, но мы же не могли делать гостям замечания, двери не закрывались, — рассказала Надежда Судденок. — [Думаю, что имела место] техническая неисправность, двери были оборудованы автоматическими замками.

Суд оставил Надежду Судденок под стражей до 29 марта.

Фото: A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика