12 декабря 2017 в 13:10 Общество

ГИБДД просит кемеровчан сообщать об опасных снежных горках

В среду, 13 декабря, в областном центре стартует профилактическая акция «Снежный патруль». Её участники будут искать опасные горки и принимать необходимые меры для их ликвидации.

В акции примут участие сотрудники ГИБДД, педагоги, родители, волонтёры общественных организаций и другие неравнодушные люди. Они будут выявлять в разных районах города небезопасные снежные и ледяные горки, которые выходят на проезжую часть или находятся в непосредственной близости от неё.

К счастью, в прошедшем году на территории города Кемерово не было зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые катались с так называемых несанкционированных горок. Однако, совсем недавно сотрудниками ГИБДД совместно с работниками коммунальных служб была ликвидирована опасная горка на проспекте Притомском, катание с которой могло привести к самым печальным последствиям, — сообщили в городской ГИБДД.

Сотрудники ведомства приглашают кемеровчан поучаствовать в акции «Снежный патруль». Для этого на странице группы «ОГИБДД г. Кемерово» в соцсети «ВКонтакте» будет создан специальный альбом. Там можно размещать фотографии с изображением детей, катающихся на горках, расположенных в специально отведённых местах и отвечающих требованиям безопасности.

Также в этот же альбом можно будет присылать фотографии, которые представляют опасность для детей, с указанием конкретного адреса. Кроме того, сообщать о несанкционированных горках можно по телефону дежурной части ГИБДД Кемерова 8 (3842) 52-29-65. Акция продлится до 9 января 2018 года.

Сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции ещё раз обращаются к жителям нашего города с призывом не оставаться безучастными к ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом. Помните, что именно мы, взрослые, в ответе за жизнь и здоровье наших детей! — добавили в ведомстве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика