4 апреля 2017 в 11:55 Общество

Главврач скорой помощи прокомментировал приезды ритуальных агентов в Новокузнецке

Руководитель станции скорой помощи Новокузнецка Рамиль Гайнулин прокомментировал сообщения о приезде ритуальных агентов вместо врачей. По его словам, результаты внутренней проверки показали обратное.

В марте «Газета Кемерова» писала о двух подобных случаях: 11 марта к умирающему мужчине похоронный агент приехал раньше скорой, 19 марта — аналогично к пожилой женщине. В первом случае, по словам руководителя станции скорой помощи, обратившаяся в СМИ Наталья не является внучкой и даже родственницей умершего мужчины. Рамиль Гайнулин сообщил, что она сотрудница похоронного бюро, занимавшаяся организацией похорон скончавшегося пенсионера. А настоящие родственники звонили в скорую уже с сообщением о смерти мужчины и претензий не имеют.

Однако сама Наталья данную информацию опровергает, заявляя, что к похоронному бизнесу не имеет никакого отношения, является другом семьи умершего и давала показания следователю, сообщает «Кузнецкий рабочий».

«В ходе служебной проверки были проведены мероприятия, включающие анализ видеозаписи приёма и передачи данного вызова, анализ информации о телефонных разговорах сотрудников, которую по официальному запросу предоставили операторы мобильной сотовой связи за данный промежуток времени. Результаты проверки позволяют утверждать, что сотрудники скорой медицинской помощи не имеют отношения к утечке информации о данном случае смерти», — сообщил Рамиль Гайнулин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика