11 сентября 2017 в 17:21 Общество

Илье Середюку отчитались о выполненных работах в кемеровских парках

Сегодня главе Кемерова представили отчёт о выполненных работах в городских парках и скверах. В настоящее время завершается благоустройство 10 объектов озеленения.

Уже сейчас в сквере имени Резникова установлены детские игровые и спортивные площадки, в парке Победы — игровая и тренажёрные площадки. В сквере за Памятником шахтёрам шахты «Северная» появились новые малые архитектурные формы.

Ремонт парка на пересечении улиц Двужильного и Волошиной завершат в середине сентября. Там уже заасфальтировали тротуары и установили поребрик. Сейчас там устанавливают системы освещения, высаживают газоны и многолетние растения и устанавливают садово-парковую мебель. Аналогичные работы проходят в скверах Фёдорова и имени Волкова.

В парке Победы в жилом районе Кедровке устанавливают игровую площадку, уличные диваны и светильники. В Пионере подрядчики устраняют замечания, высказанные мэром. В парке продлевают пешеходные дорожка, высаживают газоны и цветники.

Контроль за работой по ремонту зелёных зон ведётся в постоянном режиме. Кроме соответствия проекту кураторы управления дорожного хозяйства и благоустройства берут пробы асфальта и направляют их в специальные лаборатории для проверки качества, — сообщили в администрации города.

Как писала «Газета Кемерова», на прошлой неделе Илья Середюк совершил очередной объезд по ремонтируемым объектам города. Мэр посетил парк на пересечении Двужильного — Волошиной, парк рядом с областной библиотекой имени Фёдорова и площадь Волкова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика