10 октября 2017 в 12:36 Общество

Илья Середюк одобрил идею об установке уличной видеокамеры на площади Советов

Редакция регионального сайта A42.RU предложила мэру Кемерова Илье Середюку установить камеру уличного видеонаблюдения на площади Советов, чтобы у всех желающих была возможность следить за культурными мероприятиями и движением транспорта. Глава областной столицы поддержал эту идею.

В данный момент на улицах в разных городах области работают 53 камеры, установленных компанией Good Line. В основном они располагаются на проблемных участках дорог. Камера на главной площади Кемерова позволит увидеть масштабные мероприятия, развлекающихся людей, а также контролировать транспортный поток. По словам Ильи Середюка, эта замечательная идея должна получить зелёный свет, так как есть ряд плюсов в расположении камеры на площади Советов.

— Предложение полностью вписывается в нашу стратегию. Мы хотим сделать город не только чистым и уютным, но и безопасным. Когда камеры и IT-технологии окутывают город, это позволяет всё держать под контролем. Практика показывает, что после установки камеры на том или ином участке в первый месяц приходят штрафы, но во второй и последующие люди начинают подчиняться правилам. Прекращаются наезды на пешеходов, смертельные случаи, снижается преступность, ведь это позволяет контролировать правонарушения. На площади Советов, думаю, важно установить камеру, так как там проходит много праздников, открыто двустороннее движение. Надо больше камер, чтобы мы спокойно ходили по городу, — заявил «Газете Кемерова» глава города.

Отметим, что на данный момент компанией Good Line в Кемерове установлены 18 дорожных камер. Видео с них в прямом эфире транслируется в разделе «Дороги» на A42.RU.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика