4 декабря 2017 в 12:18 Экономика

Имущество Мариинского спирткомбината продали за 18 миллионов рублей

Победителем торгов, проводимых в рамках банкротства ООО «Мариинский спиртовой комбинат», стал Алексей Шишкин из Екатеринбурга. Общая стоимость имущественного комплекса составила около 18,11 миллиона рублей.

Торги проводились с 28 августа по 28 ноября. Начальная цена составляла 272,13 миллиона со снижением в 4,5% каждые три рабочих дня. Минимальная цена была установлена в размере 14,97 миллиона рублей.

Как сообщает «Ъ-Сибирь», Шишкин приобрёл всё производственное оборудование комбината, дебиторскую задолженность, автомобили, торгово-складское и офисное оборудование, средства связи и прочее. Бизнесмен является учредителем и соучредителем трёх компаний в Екатеринбурге, специализирующихся на оптовой торговле непродовольственными товарами и посреднических операциях с недвижимостью.

Отметим, что спирткомбинат в Мариинске начал работать в 1937 году и в дальнейшем являлся одним из крупнейших российских производителей пищевого спирта. В декабре 2008 года на комбинате было введено внешнее управление, в январе 2011 года — конкурсное производство. Позднее у него отозвали лицензию на выпуск спирта, производство было остановлено.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика