13 февраля 2018 в 12:20 Спорт

Известный американец провёл в Кузбассе мастер-класс по катанию на снегоходе

Основатель школы горного катания на снегоходах американец Брет Расмуссен приехал в Кузнецкий Алатау, чтобы дать мастер-класс всем желающим. Он научил ребят из Кузбасса философии сохранения.

— Этот спорт безопасен, если ты придерживаешься правил безопасности. Серьёзные травмы, конечно, возможны, ведь под тобой огромное количество лошадиных сил. Ты мчишься, и можно серьёзно покалечиться, если делать это без ума. Да и в принципе надо быть на чеку, предельно внимательным, — рассказал программе «Вести-Кузбасс» Брет Расмуссен.

Вместе с Бретом прибыл и его помощник инструктор Нейт Смут. Последний признался, что желающих научиться кататься, как профессионал, становится всё больше и больше.

— Каждый год кажется, что более популярным становится катание именно в школе, потому что все хотят знать, как кататься лучше, — говорит Нейт.

А Брет Расмуссен по достоинству оценил природу Поднебесных зубьев: пушистый снег, отсутствие дорог и мостов, бесконечные просторы — всё это создаёт ощущение того, что можно ехать без конца и края, признался американец.

Добавим, что Брет Расмуссен является участником различных соревнований и гонок на снеходах. Благодаря его выездной школе SkiDooKing у опытных райдеров появилась возможность получить ценные знания, которые помогают сделать катание на снегоходе безопасным и приятным.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика