27 марта 2017 в 12:22 Общество

Кемеровчан просят прислать старые фото на выставку к 100-летию города

«Красная Горка» организовала сбор фотографий Кемерова прошлого века. Музей-заповедник собирает снимки для выставки «Большой подсолнух», приуроченной к 100-летнему юбилею областного центра.

Музей планирует провести в 2017-2018 годах серию выставок из предоставленных горожанами изображений и создать на их основе специальный сайт. В связи с этим сотрудники учреждения просят кемеровчан заглянуть в старые альбомы и найти архивные фото начала ХХ века до 90-х годов. Это могут быть снимки трудовых будней горожан, их развлечений, культурной жизни, строительства Кемерова и так далее. В пресс-службе музея отметили, что материалы желательно сопроводить информацией о дате съёмки, действующих лицах и историей, связанной со снимком.

«День рождения города будет отмечаться только в следующем году, но уже сейчас музей заботится о том, чтобы юбилей Кемерова прошёл с размахом и, самое главное, был интересен каждому жителю. По «семечке» собирая кадры кемеровской жизни, мы вместе с горожанами «вырастим» новую выставку – подарок областной столице. Думаем, всем будет интересно, чтобы фотографию из семейного альбома увидели многие посетители нашего исторического центра. Попасть в большую историю – дорогого стоит», – рассказали «Газете Кемерова» в музее.

Передать фотографии можно несколькими способами: принести оригиналы в музей для оцифровки, выслать цифровые копии на электронную почту или вызвать сотрудника «Красной Горки» домой. Отметим, что фотографии для выставки будет отбирать жюри.

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика