26 марта 2018 в 11:01 Происшествия

Кемеровчане рассказали о чувствах после трагедии в «Зимней вишне»

Кемеровчане с утра несут цветы к стихийному мемориалу возле «Зимней вишни» после случившейся в городе трагедии — крупнейший в истории страны пожар унёс жизни 37 человек, ещё 27 числятся без вести пропавшими. Горожане рассказали нашему корреспонденту о чувствах, которые охватили их после того, как они узнали о случившемся.

— Мы испытываем боль и грусть, скорбь. У нас тоже есть ребёнок, мы часто сюда приходили в контактный зоопарк, торговый центр. Узнали об этом от родственников мужа, которые позвонили из Кранодарского края. Только вечером узнали о погибших. Мы считаем, что эта ситуация коснулась не только семей и близких погибших, но и всего города, — рассказали сочувствующие горожане Алексей и Екатерина.

Детей столько… У меня у самого двое. Это общее большое горе, мы сопереживаем всем. Знакомых, слава богу, не было в ТЦ. Сначала даже не поверил в происходящее — людям свойственно говорить чушь всякую. Я думал, что просто что-то загорелось, последствий таких не будет серьёзных. Решил приехать, почтить память. Переживал, мне кажется, каждый должен так переживать. Мы же постоянно ходим в кинотеатр, а безопасности по факту никакой нет. Здесь парковка платная, денег много вкладывают люди. Неужели нельзя было безопасность обеспечить? Иначе бы не было столько трупов, — рассказал «Газете Кемерова» сопереживающий гражданин Вадим.

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика