31 июля 2018 в 20:17 Происшествия

Кемеровчанин напал на женщину, которая ему отказала

Утром во вторник, 31 июля, в Кемерове сотрудники Росгвардии задержали 30-летнего мужчину, который сорвал золотую цепочку с шеи женщины. Это произошло в общежитии на Ленинградском проспекте.

Правоохранителей на место ЧП вызвал вахтёр. К нему обратилась 43-летняя женщина с порезом руки.

Выяснилось, что кемеровчанка возвращалась домой, когда в подъезде её догнал неизвестный мужчина. С ним она познакомилась несколькими часами ранее у приятелей дома. Подвыпивший кузбассовец предложил женщине провести вечер вместе, однако она отказала ему.

Получив отказ, злоумышленник попытался сорвать с шеи новой знакомой золотую цепочку. Женщина сопротивлялась. В ходе борьбы злоумышленник толкнул потерпевшую в стеклянную дверь на лестничной площадке. Разбив стекло, кемеровчанка повредила руку. Только после этого злоумышленнику удалось сорвать ювелирное украшение с жертвы, а затем скрыться в неизвестном направлении, — уточнили в пресс-службе управления Росгвардии по Кемеровской области.

Спустя полчаса мужчину задержали в одном из дворов. Похищенное украшение было при нём. Он намеревался продать цепочку, а на вырученные деньги купить спиртное.

Уточняется, что ранее этот человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика