16 января 2018 в 23:17 Общество

Кемеровчанин пытался изувечить себя, чтобы попасть в больницу

В Кемерове вынесен приговор в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя, применившего насилие в отношении представителя власти и оскорбившего его.

В августе 2017 года сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого был нетрезв. Инспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Мужчина согласился, но при этом стал жаловаться на плохое самочувствие и сам вызвал себе скорую помощь. Медицинских работников он убедил, что нуждается в госпитализации. При этом полицейские также проследовали в больницу. По результатам обследования у пациента не было выявлено каких-либо оснований для оказания ему медицинской помощи. Когда врачи сообщили об этом осужденному, он начал биться головой о различные предметы, — рассказали в региональном СУ СКР.

Один из полицейских попытался остановить расстроенного кемеровчанина, однако услышал в свой адрес множество нелицеприятных комментариев, после чего был избит.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет и месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика