25 мая 2017 в 13:56 Общество

Кемеровчанин войдёт в независимую ассоциацию зоозащитников Сибири

Сибирские зоозащитники решили создать независимую ассоциацию с целью пропагандировать ответственное владение и кастрацию домашних животных. В неё также войдёт зоопсихолог из Кемерова.

«Объединиться решили по признаку, который всем близок и понятен — это пропаганда пользы кастрации животных и ответственного отношения к четвероногим друзьям среди владельцев. Сейчас мы выступаем в ряде телепередач по 49-му каналу и работаем совместно с департаментом ЖКХ Новосибирска над городской социальной рекламой, посвящённой проблеме бездомных животных», – цитирует Сиб.фм слова одного из участников будущей ассоциации и председателя новосибирской организации «ЗооПрогресс» Алексея Аникина.

Штаб ассоциации расположится в Новосибирске. Сейчас зоозащитники готовят к печати 40 000 экземпляров плакатов, которые разместят в ТСЖ и управляющих компаниях города. По информации издания, в ассоциацию войдут «Центр помощи животным», приют «Кошкино лукошко», новосибирский юрист, занимающийся ужесточением статьи 245 УК («Жестокое обращение с животными»), члены томского благотворительного фонда «Меркурия» и зоопсихолог из Кемерова.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика