18 сентября 2017 в 17:05 Криминал

Кемеровчанин застрелил партнёра по бизнесу

В Кемерове вынесли приговор 34-летнему мужчине, который застрелил партнёра по бизнесу. Как сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области, это случилось 2 февраля 2016 года.

Осуждённый договорился с потерпевшим о встрече. Мужчина пересел к автомобиль предпринимателя и стал с ним спорить по вопросам ведения совместного бизнеса. В ходе перепалки он достал пистолет и трижды выстрелил в собеседника. После этого на своей машине доехал до придорожного кафе и попросил сотрудников вызвать полицию, так как якобы нашёл товарища убитым.

Чтобы снять подозрения, он рассказал следователям, будто сам нашёл тело. Однако правоохранители заметили, что он путается в показаниях. Поэтому взяли дополнительные образцы для исследования и тщательно допросили очевидца. Под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина признался, что именно он убил бизнесмена, писала «Газета Кемерова».

Отмечается, что погибший занимался коммерческой деятельностью на территории Кемеровской области и Алтайского края, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес. Злоумышленника приговорили к 13 годам тюремного заключения в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика