21 ноября 2017 в 15:57 Общество

Кемеровчанка создала петицию о необходимости строительства Западного моста

Жительница Кемерова опубликовала на популярном сайте [*]&utm_campaign=share_for_starters_page" rel="noopener nofollow" target="_blank">change.org петицию, в которой рассказала о необходимости строительства Западного моста в городе. Обращение направлено нескольким адресатам, в том числе в музей-заповедник «Красная Горка» и мэру города Илье Середюку.

Строительство нового Западного транспортного моста и объездной дороги, выводящей из города участок федеральной трассы М53 «Байкал», давно является для города Кемерово жизненной необходимостью. Проект внесен в Генеральный план города ещё в 2009-м, утверждён 2011-м году, однако реализация проекта невозможна без федерального финансирования, которого город так и не получил до сих пор, — написала автор петиции Татьяна Кардаильская.

Кемеровчанка добавила, что многотонные фуры ежедневно затрудняют движение общественного и личного транспорта, а действующие мосты перегружены.

Жители города обращаются с настоятельной просьбой выделить финансирование на строительство моста и объездной дороги и решить этим целый ряд накопившихся проблем, — добавила Татьяна.

Изображение: change.org


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика