28 июня 2017 в 16:07 Общество

Кемеровчанка участвует в конкурсе «Лучший гид России»

Русское географическое общество объявило конкурс «Лучший гид России» для всех тех, кто гордится своим краем и готов устроить увлекательную видеоэкскурсию. В нём принимает участие и экскурсовод кемеровского музея-заповедника «Красная Горка» Любовь Шитова.

Участникам конкурса необходимо снять двухминутное видео с экскурсией и загрузить на сайт лучшийгид.рф до 30 июня. По результатам конкурса жюри выберет победителей в пяти номинациях: «Гид-профессионал. Музей», «Гид-профессионал. Город», «Гид-профессионал. Проводник», «Гид-любитель», «Гид-любитель до 18 лет».

Любовь Шитова в своём ролике рассказала об одном из самых интересных экспонатов музея — «Каменном доме», построенном в 1916 году.

«Я работаю экскурсоводом около двух лет. В профессии я ценю прежде всего то, что можно общаться с разными людьми и интересоваться новым — и в своей сфере, и в других. И то и другое развивает гибкость. Пять лучших из лучших станут героями программ на телеканале «Моя планета» и радио «Маяк», — рассказала «Газете Кемерова» Любовь Шитова.

Работы всех участников можно посмотреть на сайте конкурса в разделе «Все работы».

Кадр: "Лучший Гид" / YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика