4 марта 2018 в 17:22 Происшествия

Кемеровские волонтёры рассказали о судьбе сбитой собаки и пса, охранявшего её

Окровавленная собака с улицы Бийской в Кемерове, фотографии которой вызывали бурный отклик среди интернет-пользователей, скорее всего, стала жертвой драки. Возможно, что уже после получения травм, животное вдобавок сбила машина.

Об этом «Газете Кемерова» рассказали волонтёры кемеровской группы помощи бездомным животным, которые сегодня выехали на место происшествия. Волонтёры сообщили, что пострадавшая собака погибла, её тело убрали с улицы.

— Раны, которые были нанесены собаке, свидетельствуют о том, что её загрызли. Кроме того, местные жители видели драку между псами. Возможно, после драки собаку сбила машина, — отметили защитники животных.

По словам волонтёров, у погибшей собаки была течка и, по всей видимости, поэтому даже после её смерти чёрный пёс, который также попал на фото, не отходил от подруги. Пёс этот домашний и сейчас он уже находится у своих хозяев.

Напомним, что фотографии окровавленной собаки и пса, охранявшего её, вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Очевидцы сообщали, что собаку сбила машина.

Фото: vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика