1 июня 2018 в 17:49 Общество

Кузбасские следователи рассказали о поисках семилетней Маши Перевозчиковой

В Кузбассе продолжаются поиски семилетней Маши, которая ушла из дома в Белове ещё 29 мая. Сегодня следователи осматривают шахтовые объекты с подземными коммуникациями, волонтёры и сотрудники полиции осмотрели большую часть полей и лесонасаждений, следователи с криминалистической техникой осматривают жилые и заброшенные дома.

По данным СУ СК Кузбасса, на данный момент осмотрено более 50 жилых строений. Следователи установили родственников девочки в Кемеровской области и Алтайском крае и работают сейчас с ними. Также правоохранительные органы в присутствии законных представителей допросили детей, с которыми девочка гуляла, её одноклассников и учителей.

Изучается дно реки, работают водолазы. Установлены и допрошены ранее судимые лица, проживающие в данном районе. С магазина изъяты камеры видеонаблюдения, а также регистраторы с общественного транспорта — с ними работает специалист. Без вести пропавшая девочка характеризуется как коммуникабельная, отзывчивая, заботливая и очень самостоятельная, — сообщили в ведомстве.

Следователи рассматривают разные версии произошедшего. По-прежнему важна любая информация, которая связана с девочкой.

Как писала «Газета Кемерова», Маша Перевозчикова ушла из дома 29 мая около 15:00 в микрорайоне Чертинском Белова. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица». В поисках семилетней Маши участвуют около 1 000 человек — это люди как из Кузбасса, так и из соседних Новосибирской и Томской областей.

Ситуацию взял под личный контроль Сергей Цивилёв. Врио губернатора попросил следователей искать ребёнка круглосуточно и предложил администрации городского округа любую помощь в организации поисков. Также за обнаружение Маши Перевозчиковой Цивилёв пообещал заплатить 1 миллион рублей.

Фото: «Лиза Алерт Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика