5 февраля 2018 в 23:23 Происшествия

Кузбасские следователи установят причины гибели фрирайдера из Новосибирска

Следственным управлением СКР по Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту гибели фрирайдера из Новосибирска.

Как стало известно, пятеро жителей Новосибирска и Новосибирской области через соцсеть договорились покататься на сноубордах и лыжах в Междуреченске. Все мужчины увлекались фрирайдом — спуском на лыжах и сноубордах по необорудованным склонам.

2 февраля они остановились в зимнике, а также поставили палатки, поднялись на гору и съехали вниз по горе на сноубордах и лыжах обратно к палаткам.

Следующим утром все опять поднялись на гору. И около 13:00 начали спуск по очереди, у каждого была рация. Первым пошёл 40-летний новосибирец: он проехал десять метров по горе, упал и тут же сошла лавина.

Находившиеся с ним знакомые нашли пострадавшего с помощью приборов и щупов. Признаков жизни мужчина не подавал.

– 3 февраля 2018 года в Междуреченске у подножья горы Израсский Голец у станции «Сливень» обнаружено тело 40-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти, — уточнили в пресс-службе СУ СКР. — В результате поисковых мероприятий остальные участники группы и погибший были эвакуированы и доставлены в город.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика