19 июля 2017 в 13:06 Криминал

Кузбасскую маму осудят за спаивание своего сына-подростка

В Мысках 34-летняя женщина регулярно спаивала своего сына-подростка. Она стала фигуранткой уголовного дела по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, полицейские прибыли в дом нарушительницы из-за сообщения о бытовой ссоре. Оказалось, что ругались бывшие супруги. Мужчина пришёл домой к экс-жене и увидел, что их общий ребёнок употребляет алкоголь вместе с матерью.

«Горожанину это не понравилось, на этой почве он оскорбил бывшую жену. Полицейские обнаружили, что у несовершеннолетнего действительно имелись признаки алкогольного опьянения. Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило это», — уточнили в ведомстве.

В отношении матери составили административный протокол, за нарушение она заплатила штраф в размере 4 000 рублей. Семью взяли на контроль. Оказалось, что вовлечение 13-летнего мальчика в употребление алкоголя происходило постоянно. Уголовное дело направили в суд. За преступление мысковчанке грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика