15 сентября 2017 в 11:58 Общество

Кузбассовцы попросили изменить условия включения тепла в регионе

Жительница Кузбасса попросила власти региона пересмотреть график подключения отопления в многоквартирных домах и зданиях общего пользования. Свою мысль женщина выразила в «Банке идей».

— В условиях нашего климата установка жёстких границ подачи и отключения тепла невозможна, при условии холодной погоды в регионе. Установленные нормы +8 градусов в дневное время — это очень жёсткие условия. Предлагаю пересмотреть нормы температуры, полагаясь не на дневные, а ночные показатели. Как показывает статистика, на протяжении многих лет, в сентябре, когда на улице сыро и холодно, в квартирах, школах, детсадах и т. п. также холодно. Даже здоровый организм человека находясь в холоде ежесуточно, не справляется и заболевает. Не говоря о стариках и детях. Мы живём в угольном крае и не можем обеспечить людей теплом и тем самым поддержать здоровье населения! — написала местная жительница.

Отметим, что предложение сейчас находится на рассмотрении.

Как писала «Газета Кемерова», Прокопьевский район стал первой территорией Кузбасса, где начался отопительный сезон, — 7 сентября. В Кемерове он стартовал 12 сентября, вчера тепло стали подавать в больницы, школы, детсады и учреждения с круглосуточным пребыванием людей. В Кузбассе также работают горячие линии. В Новокузнецке отопительный сезон стартовал 14 сентября.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика