12 июля 2017 в 18:38 Криминал

Кузбассовец боялся избиения и опередил своих обидчиков, учинив расправу подручными средствами

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Берёзовского, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух лиц, а также в незаконном хранении оружия, взрывчатки и изготовлении оружия и боеприпасов.

Ночью 26 февраля текущего года мужчине позвонила родственница и сообщила, что к ней приходила компания, интересовавшаяся его местонахождением. Фигурант, предполагая, что его найдут и изобьют, решил вооружиться.

«В сарае у него хранилось два экземпляра самодельного оружия по типу "поджига". Взяв его, он вышел во двор, где встретился с той самой компанией. Без какого-либо разбирательства и разговоров он  выстрелил и ранил 29-летнего мужчину в живот, затем из второго оружия он попал 34-летней женщине в шею», — рассказали в региональном СУ СКР.

Очевидица случившегося, подруга раненой женщины, вызвала скорую помощь и полицейских. Врачи констатировали смерть потерпевшей, а вот её приятеля удалось спасти.

Вскоре выяснилось, что умершая женщина несколько раз пыталась организовать избиение фигуранта. Поэтому он решил опередить очередную попытку и расправиться с обидчицей подручными средствами.

В крови потерпевших был найден алкоголь.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: пресс-служба СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика