23 октября 2017 в 13:32 Общество

Кузбассовец через суд обязал городскую администрацию отремонтировать часть дорог

В Мариинске суд встал на сторону местного жителя и обязал местные власти отремонтировать часть дорог. До этого мужчина четыре года неоднократно обращался в администрацию города с просьбой привести автодороги в должное состояние.

Как рассказали в пресс-службе суда, в марте 2016 года житель Мариинска просил мэрию отремонтировать дорогу на одном из переулков. На это ему ответили, что данный участок отремонтируют методом подсыпки на необходимых участках песчано-гравийной смеси. По мнению же горожанина, такой вид работ противоречит техническим правилам ремонта и содержания автодорог. Подсыпка выбоин на короткое время сделала дорогу более ровной, но причинила неудобства жителям близлежащих домов из-за поднимающейся пыли. А осенью всю песчано-гравийную смесь выбили колёса автотранспорта.

В марте 2017 года мужчина вновь обратился в администрацию и попросил отремонтировать конкретные участки дорог. Также он просил привести отклонения крышек люков колодцев от уровня в нормативное состояние. На это в июне ему ответили, что отремонтированы будут только некоторые участки, а наиболее опасные в план ремонта не вошли.

В итоге местный житель обратился в суд с требованием обязать администрацию Мариинского городского поселения до 1 июня 2018 года устранить выявленные нарушения. В суде соответчиками выступили управление по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения и ООО «Горводоканал». В ходе рассмотрения дела часть нарушений «Горводоканал» устранил.

В судебном заседании представитель администрации Мариинского городского поселения и Управления по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения исковые требования признала в полном объёме и просила вынести решение об удовлетворении исковых требований, — сообщили в пресс-службе суда.

Мариинский городской суд согласился принять решение об удовлетворении исков, так как представитель ответчиков признал их в полном объёме. Решение суда вступило в силу, оно опубликовано на сайте суда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика