15 мая 2017 в 09:28 Общество

Кузбассовец предложил оборудовать машины скорой помощи авторегистраторами

Житель Новокузнецка предложил оборудовать автомобили скорой помощи авторегистраторами. Своей идеей он поделился на городском сайте «Гражданские инициативы».

«Предлагаю оборудовать автомобили скорой медицинской помощи видеорегистраторами, которые бы автоматически включались при использовании светосигнальных маячков и снимали обстановку по ходу движения автомобиля. После смены данные со всех регистраторов должны просматриваться специальным сотрудником», – сообщил новокузнечанин.

Горожанин добавил, что этот сотрудник должен находить записи, на которых запечатлены моменты, когда автомобили не пропускают карету скорой помощи. Данные видео, по мнению новокузнечанина, нужно передавать в ГИБДД, чтобы привлечь нарушителей к ответственности.

Как писала «Газета Кемерова», инцидент, когда автомобиль заблокировал проезд скорой, произошёл в областном центре в середине марта во дворе дома № 41А по Московскому проспекту. Тогда скорая помощь приезжала по сигналу о приступе инфаркта. Врачи смогли спасти мужчину, его доставили в Кузбасский кардиоцентр. Водителя Chevrolet сотрудники полиции привлекли к ответственности и назначили ему штраф в размере 2 000 рублей.

Также аналогичный случай произошёл в Москве. Водитель внедорожника не пропустил машину детской скорой помощи. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика