14 декабря 2017 в 08:05 Криминал

Кузбассовец совершил серию преступлений из-за случайного убийства

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Калтана. 31-летний мужчина совершил убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также грабёж и разбой. Также он незаконно проник в жилище жительницы Кузбасса.

Серия преступлений началась с попытки ограбления магазина. 2 июля нынешнего года обвиняемый около 23:00, то есть за несколько минут до закрытия торговой точки, пришёл в магазин. Он увидел, что женщина-продавец стоит на крыльце не одна, а в сопровождении молодого человека.

– Фигурант решил «припугнуть» их и ударил мужчину несколько раз ножом, женщина закричала. Чтобы она перестала кричать и привлекать внимание, обвиняемый ударил и её несколько раз ножом, после чего сбежал, — уточнили в региональном СУ СКР. — Раненые потерпевшие забежали обратно в магазин, однако вскоре женщина скончалась. Мужчину спасли врачи.

Тем временем преступник, не получив желаемого, попытался найти сменную одежду — та, что была на нём, оказалась в крови жертв.

– Он сломал замок и проник в дом знакомой местной жительницы. Но мужской одежды в её доме он не нашёл, после чего покинул жилище. Хозяйка, обнаружив, что в доме побывал посторонний, обратилась в правоохранительные органы, — пояснили в следственном ведомстве.

Скрываясь от силовиков, кузбассовец успел совершить разбойное нападение: он ударил камнем по плечу случайную прохожую и выхватил из её рук сумку.

В течение трёх дней преступника задержали.

Выяснилось, что 30 июня 2017 года он освободился из колонии, куда попал за совершение корыстно-имущественного преступления. Уже на следующий день после освобождения он совершил новое преступление: выхватил у пожилой женщины сумку.

Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал. Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика