17 октября 2017 в 23:51 Происшествия

Кузбассовец угрожал полицейским ножом, спасая пьяных друзей

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

В апреле нынешнего года днём во дворе жилого дома компания мужчин распивала спиртное. Между присутствующими вспыхнула ссора.

Местные жители сообщили о происходящем в полицию. Приехавшие полицейские установили, что конфликт прекратился.

– В связи с необходимостью документирования обстоятельств произошедшего, мужчинам было предложено пройти к служебным автомобилям. Однако они в категоричной форме отказались это сделать и попытались скрыться. Когда сотрудники полиции попытались воспрепятствовать данным действиям, 35-летний злоумышленник достал имевшийся при себе складной нож и начал высказывать в адрес двух сотрудников ДПС угрозы применения насилия, — рассказали в региональном СУ СКР.

В результате потасовки собутыльникам фигуранта удалось сбежать. Впоследствии их нашли и доставили в отдел полиции.

Первоначально задержанный отрицал вину, а остальные члены компании ссылались на забывчивость из-за сильного алкогольного опьянения. Затем обвиняемый выдвинул версию, что он спиртное в тот день не распивал, никому ничем не угрожал, а просто проходил мимо и попал под «горячую руку» полицейских. Под тяжестью собранных доказательств мужчина в итоге признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика