7 июля 2017 в 16:00 Криминал

Лжебанкир украл у новокузнечанки 1,2 миллиона рублей

Полиция Новокузнецка разыскивает лжебанкира, который обманом украл у местной жительницы 1,2 миллиона рублей. 57-летняя женщина получила сообщение с номера 8-968-032-04-73 о том, что с её карты сняты деньги. 

Новокузнечанка откладывала средства несколько лет, поэтому она запереживала. Она перезвонила по указанному в сообщении номеру. Ей ответил мужчина, представился банкиром. Он сказал, что её пытались ограбить мошенники и предложил застраховать деньги. 

«Для этого женщина должна была сообщить ему данные своей карты, привязанной к счёту, а также цифровую комбинацию, которую она получит в смс-сообщении от финансовой организации. Как только пенсионерка выполнила требуемые условия, лжебанкир заверил ее, что теперь сбережения в безопасности и отключил телефон», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Тогда женщина решила связаться и с банком, чтобы проверить состояние счёта. Ей ответили, что у неё нулевой баланс, и посоветовали обратиться в полицию. 

 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские выяснили, что номер злоумышленника зарегистрирован в Московской области. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика