6 октября 2017 в 14:27 Общество

Мэр Кемерова призвал молодёжь оставаться в городе

Илья Середюк считает, что различными мероприятиями и положительными изменениями необходимо завлекать молодёжь в город. По его словам, нужно создавать такое пространство, в котором будет удобно, интересно и красиво.

— Кемеровчане любят чистоту, благоустроенность и движение, направленное на то, что здесь постоянно что-то происходит. Ведь можно работать, разрабатывать свой продукт здесь и продавать его по всей России, — сказал «Газете Кемерова» мэр, добавив, что существует немало подобных предприятий в городе.

Он отметил, что все мероприятия по благоустройству, которые ведутся сейчас в Кемерове, направлены на то, чтобы горожане оставались здесь. Это касается создания парков, скверов, доступной среды для колясок и инвалидов, чистоты на улицах, приведения в порядок дорог, дворов, подъездов и крыш.

Середюк напомнил, что в Кемерове почти завершился ремонтный сезон дорог. Осталась лишь улица Нахимова. Всего по проекту «Безопасные и качественные дороги» было вложено в ремонт 1 миллиард 250 миллионов рублей. По словам Середюка, изменения уже заметны, они создали «дополнительный позитивный настрой кемеровчан».

Также глава Кемерова добавил, что уже вскоре откроется обновлённый бульвар Строителей, в котором будет несколько зон. Он будет постоянно обновляться, пополняться чем-то новым. По словам мэра, существует огромное количество идей по благоустройству: интересные скамейки, стилизованные под дизайн всего города, места для зарядки телефонов, которые уже широко развиты за границей, скульптуры и многое другое. Всё это может уже в скором времени быть воплощено на территории Кемерова.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика