20 октября 2017 в 17:20 Общество

Мэр Кемерова рассказал о планах по строительству продолжения бульвара Строителей

На пресс-конференции, посвящённой открытию парковой зоны бульвара Строителей, Илья Середюк рассказал о планах на следующие годы. В частности, мэр обратил внимание на проект по продолжению бульвара.

Мы знаем, что город развивается, Ленинский район особенно. Мы строим микрорайоны и уже вышли за пределы благоустроенных участков. В Ленинском районе мы строим на двух участках — на проспекте Комсомольском (микрорайон № 68) и продолжение бульвара Строителей. И, побывав на строительных объектах, мы увидели необходимость приступить к строительству продолжения бульвара Строителей за улицу Марковцева. Если мы продолжим бульвар Строителей, то сможем выйти, со строительством небольшого мостового перехода, на территорию Кемеровского района. И мы можем выпустить транспорт Ленинского района за пределы города Кемерово, — рассказал Илья Середюк.

Мэр добавил, что сейчас службы управления городского развития приступили к проектированию бульвара Строителей. Однако, по словам главы города, продолжение необязательно будет таким же «прогулочным».

Он (бульвар) может немножко начать сужаться, и мы прорабатываем эти варианты. Сейчас ведётся разработка концепции, в каком виде будет продолжение бульвара. Мы надеемся выполнить проектные работы в течение 2018 года и быть готовыми приступить к строительству в 2019 году, — сообщил мэр.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика