19 мая 2017 в 10:15 Спорт

Мэр Новокузнецка попросил президента КХЛ оставить «Металлург»

Глава Новокузнецка направил письмо на имя председателя правления, президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с просьбой оставить в лиге «Металлург». Ранее стало известно, что новокузнецкую команду могут исключить из состава Континентальной хоккейной лиги.

В письме Кузнецов говорит о том, что в СМИ просочилась такого рода информация. Он отмечает, что новость стала неожиданной для жителей региона.

«Новокузнецк, который является моногородом, имеет немало социальных проблем, присущих крупным промышленным центрам страны. Именно хоккей для Новокузнецка стал эффективным стимулом решения существующих задач», — пишет мэр Новокузнецка.

По словам Кузнецова, бронзовые медали «Кузнецких медведей» в чемпионате МХЛ сезона 2016-17, золото новокузнецкой любительской команды во всероссийском чемпионате Ночной хоккейной лиги, а также существование в городе одной из лучших российских детских школ по хоккею говорит о том, что хоккей в Новокузнецке должен жить.

«Новокузнецкая хоккейная школа одна из старейших в стране. За свою 67-летнюю историю её воспитанниками стали десятки игроков, являющихся звездами советского, российского и мирового хоккея. Среди них: Олег Короленко, Михаил Гомберг, Дмитрий Орлов, Иван Телегин, Илья Сорокин, Кирилл Капризов, Сергей Бобровский. На протяжении всего своего существования новокузнецкий хоккей неоднократно доказывал, что он является неотъемлемой частью российского хоккея, каждый сезон из команды „Металлург“ выходят новые лидеры, которыми вместе с Кемеровской областью гордится вся наша страна. Уверен, что решение об исключении новокузнецкого „Металлурга“ из КХЛ может привести не только к росту социальной напряженности в городе, но и негативно повлияет на развитие российского хоккея в целом», — считает Сергей Кузнецов.

Мэр города попросил Дмитрия Чернышенко не допустить исключения «Металлурга» из состава КХЛ.

Как ранее писала «Газета Кемерова», мэр Новокузнецка был возмущён слухами об выходе «Металлурга» из КХЛ.

Фото: «Металлург»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика