11 апреля 2017 в 10:45 Политика

Милонову посоветовали разобраться, как работают соцсети

Закон депутата Госдумы Виталия Милонова о запрете соцсетей без паспорта раскритиковали власти, эксперты и даже однопартийцы. На его стороне оказался только опрос ВЦИОМ, согласно которому 62% россиян высказались за инициативу.

10 апреля Милонов внёс законопроект о регулировании соцсетей и единых правилах их использования. Он, в том числе, хочет запретить регистрироваться детям до 14 лет и создавать аккаунты под вымышленными именами. То есть необходимо раскрыть имя, фамилию, отчество (при наличии) и возраст. Владеть сразу несколькими страницами запрещено, пишет TJ.

«Документ необходимо дополнить запретом на употребление мороженого большими кусками, запретом просмотра ТВ после 21:00, а также запретом на выход из дома без шапки», — отреагировал на инициативу Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»

«Такой степени абсурда и правовой безграмотности, как в тексте этого законопроекта, я давно не встречал — он насыщен огромными количествами рисков для оборота информации в сетевом пространстве. Например, абсурдно обязать предоставлять соцсетям официальные документы — здесь есть риск утечки этих данных, они попадут на чёрный рынок», — считает Артём Козлюк, глава проекта «Роскомсвобода»

Как писала «Газета Кемерова», законопроект также запрещает жителям России пользоваться социальными сетями в рабочее время.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика