5 февраля 2018 в 14:15 Общество

МОК отказался пускать оправданных судом российских спортсменов на Олимпиаду

МОК отказался пускать оправданных судом российских спортсменов на Олимпиаду

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала 15 российским спортсменам, оправданным CAS по обвинению в допинге, и двум тренерам в приглашении на участие в Играх. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте международной организации.

— Просьба направить 15 спортсменам и тренерам приглашения на Олимпиаду в Пхёнчхане-2018 для группы «олимпийских спортсменов из России» отклонена, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее МОК принял решение о пожизненной дисквалификации 43 спортсменов из России, а также об аннулировании их результатов на Играх-2014. Апелляции в CAS подали 42 спортсмена, решение по 39 из них принято. Жалобы 11 спортсменов были частично отклонены. 28 спортсменов, которых ранее пожизненно отстранили от участий в ОИ, оправдали.

Как писала «Газета Кемерова», МОК отстранил российскую сборную от участия в Играх 2018 года. «Чистые» спортсмены из РФ будут выступать под нейтральным флагом, критерии отбора со стороны МОК вызывают много вопросов.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика